Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 сентября 2026
06:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минобороны запускает IT-вертикаль: в ВСУ появятся специалисты по цифровой трансформации

Минобороны запускает IT-вертикаль: в ВСУ появятся специалисты по цифровой трансформации

Министерство обороны Украины переходит к практической реализации IT-вертикали в Вооруженных силах.

Первым подразделением, которое внедряет должности специалистов по цифровой трансформации, стала Государственная специальная служба транспорта. Об этом сообщили в ведомстве, пишет УНН.

Минобороны Украины внедряет IT-вертикаль в армии — систему подразделений и должностей, ответственных за цифровое развитие, цифровые трансформации и цифровизацию. Об этом подходе впервые объявили в декабре во время Digital Defence Forum, а сейчас инициатива переходит к этапу реализации.

Первым подразделением Минобороны, которое утвердило новую штатную структуру и начало ее внедрение, стала Государственная специальная служба транспорта. В январе в ГССТ планируют создать 46 IT-должностей.

Специалисты по цифровой трансформации поэтапно появятся на всех уровнях управления — от батальона до Генерального штаба ВСУ и Министерства обороны. Они будут отвечать за внедрение цифровых систем в подразделениях, сбор обратной связи, формирование запросов на новые цифровые решения, а также развитие IT-культуры в армии.

В дальнейшем аналогичные должности планируют ввести в других родах и видах войск, а также в структурных подразделениях Минобороны и Генштаба ВСУ. Вакансии руководителей подразделений цифровой трансформации стратегического уровня уже открыты. Подать заявку можно через партнеров Минобороны на платформе Lobby X.

- Специалисты по цифровой трансформации до уровня батальона будут нашими координаторами и экспертами на местах. Мы стремимся, чтобы опытные специалисты работали в армии на ролях, соответствующих их профессиональной компетенции - отметила заместитель Министра обороны по цифровому развитию, цифровым трансформациям и цифровизации Оксана Ферчук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  15 років за ґратами за серію розбійних нападів: на Дніпропетровщині засуджено учасника озброєної банди (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте