Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
23:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

1С запретили в Украине: Госспецсвязи обнародовала перечень запрещенного программного обеспечения

1С запретили в Украине: Госспецсвязи обнародовала перечень запрещенного программного обеспечения

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины обнародовала перечень запрещенного к использованию программного обеспечения и коммуникационного (сетевого) оборудования.

В него вошли 27 наименований программного обеспечения, разработанные компанией "1С", сообщается на сайте Госспецсвязи, пишет УНН.

Среди запрещенных – программы "1C: Бухгалтерия", "1C: Предприятие", "1С: Торговля и Склад", "1С: Зарплата и Кадры", BAS ERP, "BAS Управление холдингом", "BAS Управление торговлей", "BAS Документооборот КОРП", "BAS Бухгалтерия КОРП", "UA-Бюджет'' и другие.

В Госспецсвязи напомнили, что создание такого перечня предусмотрено постановлением Кабмина №1335 от 22 октября 2025 года с целью усиления защиты государственных информационных ресурсов и объектов критической инфраструктуры от киберугроз.

Перечень запрещенного программного обеспечения является официальным источником информации для органов государственной власти, органов местного самоуправления, военных формирований, государственных предприятий и операторов критической инфраструктуры относительно технологических решений, использование которых создает недопустимые риски для национальной безопасности. В будущем он будет обновляться и дополняться.

- Отказ от использования программного обеспечения и коммуникационного оборудования, которые могут содержать скрытые уязвимости или использоваться для шпионажа и диверсий, является залогом обеспечения устойчивости государства в условиях полномасштабной агрессии рф - отмечается в сообщении.

##: пз, ПО
Gorod.dp.ua на Facebook.


про запрет 1С  (21.01.26 06:14): известно с 2022 года
Новость ни о чем
Ответить | С цитатой
Митяй  (14.01.26 17:17): Вот только запрещают, а когда уже будет что то разрешено? Ответить | С цитатой
1  (10.01.26 09:12): Большинство работало с 1С. Интересно какю альтернативную они предложат, что бы можно было безболезненно перенести данные. А не как нибудь в попых разработанную на коленках кривую систему за большие деньги. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (14)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте