Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
16:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Операторы возобновляют связь на Днепропетровщине

Операторы возобновляют связь на Днепропетровщине

Враг продолжает обстреливать критическую инфраструктуру. После массированных ударов по энергетической инфраструктуре, регион почти полностью остался без электроэнергии. Несмотря на сложную ситуацию, связь и интернет в Днепропетровской области сохранены.

Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров. Сейчас в Днепропетровской области работают 66 аварийных бригад Vodafone, Киевстар и lifecell для восстановления связи. Все базовые станции снабжены аккумуляторами и генераторами.

Для усиления связи в области уже имеется 400 генераторов. Еще 50 едут из Винницы, Кропивницкого, Киева и Харькова.

"Недавно мы запустили координационный штаб связи, чтобы более оперативно реагировать на риски для критической инфраструктуры. Основная цель – синхронизировать взаимодействие государства, операторов, энергетиков и военных во время длительных блекаутов.

Благодарю энергетики, операторов и всех, кто работает на Днепропетровщине, несмотря на сложные условия. Продолжаем действовать, чтобы каждый украинец оставался на связи", — говорится в сообщении.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (5)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте