Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 20 июля 2026
23:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине начала работу Национальная служба развития

В Украине начала работу Национальная служба развития
Фото: Мінфін

Её ключевая миссия - обеспечение доступа микро-, малого и среднего бизнеса к льготному финансированию через банки-партнёры.

В Украине с 1 января начала работу Национальная установка развития (НУР), которая обеспечит микро-, малый и средний бизнес доступом к льготному финансированию через банки-партнеры. Об этом сообщило Министерство финансов в четверг.

Как отмечается, НУР создана на базе Фонда развития предпринимательства (ФРП).

В ведомстве заверили, что модель деятельности НУР соответствует лучшим европейским практикам, сочетая институциональную автономность и стратегическое партнерство с правительством. Установка будет работать как некоммерческая финансовая институция "второго уровня", обеспечивая доступность финансирования приоритетных отраслей экономики через банки Украины.

Её ключевая миссия - обеспечение доступа микро-, малого и среднего бизнеса к льготному финансированию через банки-партнеры. Установка имеет автономное управление, адаптированное регулирование со стороны НБУ и полномочия по администрированию государственных программ поддержки бизнеса.

Законом определён широкий спектр полномочий установки, в частности предоставление кредитов, гарантий, грантов, компенсаций процентов и страховых премий, сопровождение государственных и международных программ, анализ эффективности проектов, инвестиционная деятельность и поддержка просветительских мероприятий.

Как отметили в Минфине, НУР должна стать центральным элементом финансовой инфраструктуры восстановления Украины, сочетая государственную экономическую политику, международное партнёрство и реальные финансовые возможности для украинского бизнеса, обеспечивая в том числе системную поддержку МСП.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (10)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (5)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте