Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
16:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эпидемическая ситуация за неделю: заболеваемость ОРВИ и Ковид снижаются

Эпидемическая ситуация за неделю: заболеваемость ОРВИ и Ковид снижаются

За прошедшую неделю с 19 по 25 декабря 2025г. показатели инфекционной заболеваемости населения области соответствуют сезонным уровням и не превышают среднемноголетние.

Об этом сообщает ДУ"Дніпропетровський обласний центр контролю та профілактики хвороб МОЗ".

Так, снижается уровень заболеваемости ОРВИ: зарегистрировано 9,1 тысяч случаев – снижение на 4,1% по сравнению с прошлой неделей. Удельный вес детей до 17 лет – 52,6%.

Уменьшилось и количество COVID-19: 32 случая.

Всего в течение недели в области зарегистрировано 77 случаев острых кишечных инфекций (ОКИ), что на 10 случаев больше на прошлой неделе. Удельный вес детей до 17 лет составляет 67,5%.

За неделю зарегистрировано 1 подозрение на острый вирусный гепатит, что на 1 случай меньше на прошлой неделе.

Также зарегистрировано по 1 подозрению на корь и коклюш (г.Днепр). За отчетную неделю в учреждения здравоохранения из очагов бешенства животных обратилось 12 контактных лиц – осмотрены врачом-рабиологом, назначена лечебно-профилактическая иммунизация; организованы противоэпидемические и противоэпизоотические мероприятия.

В порядке ежедневного мониторинга качества и безопасности питьевой воды, подаваемой населению области, в определенных мониторинговых точках на период военного положения в стране, за период с 19.12.2025г. по 25.12.2025г. исследовано 130 проб питьевой воды:

- по результатам микробиологических исследований питьевая вода соответствовала нормативам. Возбудители инфекционных заболеваний не выявлялись;

– по результатам физико-химических исследований 16 проб с отклонением от нормативов, но эти показатели на территории области на уровне многолетних значений, без аномальных изменений.

Случаев и вспышек инфекционных и неинфекционных заболеваний среди населения, связанных с водоснабжением, не регистрировалось.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (15)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (14)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (3)

•  Ворог пошкодив склад мережі «Алкомаг» у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте