Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 08 июня 2026
22:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безопасное и открытое городское пространство: в Днепре демонтировали очередную самовольно установленную конструкцию

|«« «« »» »»|

В Днепре идет демонтаж незаконно установленных конструкций. Очередную такую ​​конструкцию – самовольно установленный навес у входа в подъезд жилого дома – демонтировали по ул. Рабочей, 164.

Конструкция была возведена без каких-либо разрешительных документов и согласований с совладельцами дома.

Жители обратились в инспекцию по вопросам благоустройства горсовета с жалобами, ведь самовольный навес создавал препятствия для доступа, нарушал эстетику дома и мог представлять опасность из-за ненадлежащего крепления.

«Каждый подобный случай – это не просто вопрос относительно города, а безопасности жителей. Любая конструкция, установленная без разрешения, не проходит никаких технических проверок, поэтому оперативно реагируем на такие обращения. Инспекция продолжает системную работу по выявлению и устранению незаконных элементов благоустройства.

Мы получаем много обращений от жителей, и каждое из них – это сигнал, что громада хочет порядка и безопасной среды. Демонтаж по ул. Рабочей, 164 – один из примеров того, как совместными усилиями поддерживаем надлежащее состояние города», — подчеркнул начальник инспекции по благоустройству Днепровского городского совета Руслан Мороз.

Он 15 декабря дежурит по городу.

Инспекция призывает жителей и дальше сообщать о незаконных сооружениях и других нарушениях, мешающих безопасному и комфортному проживанию.

«Мы демонтировали этот навес по просьбам жителей. Люди хотят порядка, безопасности и чистого пространства возле своего дома. И мы всегда будем поддерживать общество в этих вопросах. Если вы видите подобные нарушения, сообщайте по телефону: (056) 756-98-86. Мы реагируем на каждое обращение», – добавил главный специалист отдела благоустройства КП «Управление контроля за благоустройством города» Юрий Волошин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


:)  (15.12.25 18:26): Газик-самосвал на фото красавец! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (12)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (8)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (6)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (5)

•  Газонокосарка ледь не вбила 55-річного мешканця Дніпра (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  У Дніпрі на Новому мості Nissan врізався у Volkswagen після того, як його протаранив Renault: відео моменту (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Ботсад Дніпра постраждав від юних вандалів (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте