Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 05 августа 2026
11:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский назвал условия проведения президентских выборов в Украине

Зеленский назвал условия проведения президентских выборов в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности к президентским выборам при условии обеспечения международными партнерами безопасных условий. Он подчеркнул необходимость решения вопросов безопасности, участия военных и изменения избирательного законодательства.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что будет готов к президентским выборам, если международные партнеры смогут обеспечить безопасные условия, передает УНН со ссылкой на DW.

Глава государства подчеркнул, что вопрос выборов в Украине зависит, прежде всего, от украинского народа.

"Это вопрос народа Украины, а не народа других стран. Со всем уважением к нашим партнерам", – сказал президент Украины во время онлайн-брифинга, отвечая на вопрос журналиста о том, давят ли США на Украину относительно проведения выборов.

В то же время он сказал, что будет готов к президентским выборам, если международные партнеры смогут обеспечить безопасные условия.

"Сейчас я прошу Соединенные Штаты Америки, вместе с европейскими коллегами, если нужно, помочь мне обеспечить безопасность для проведения выборов, и тогда в течение следующих 60-90 дней Украина будет готова их провести. У меня лично есть воля и готовность к этому".

Он добавил, что для проведения выборов необходимо решить несколько вопросов, таких как защита от постоянных обстрелов России и обеспечение возможности украинских солдат участвовать в голосовании.

Еще одной проблемой, добавил Зеленский, была правовая основа, необходимая для обеспечения легитимности голосования. Он сказал, что обратится к членам Верховной Рады, парламента Украины, с просьбой подготовить предложения, позволяющие внести изменения в избирательное законодательство, чтобы разрешить проведение выборов во время военного положения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (4)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте