Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 июня 2026
12:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Убийство Фарион: обвиняемого оставили под стражей

Убийство Фарион: обвиняемого оставили под стражей
Зінченко у залі суду 24 вересня. Суспільне Львів/Ольга Дейнека

Коллегия судей оставила без изменений решение суда первой инстанции: Зинченко и дальше будет находиться под стражей без права внесения залога.

Львовский апелляционный суд отклонил жалобу адвокатов обвиняемого в убийстве лингвиста и общественной деятельницы Ирины Фарион Вячеслава Зинченко относительно изменения меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест с ношением электронного средства контроля. Об этом 3 декабря сообщает Суспильне.

По словам адвоката подозреваемого, обвиняемый не имеет доступа к доказательствам и документам уголовного производства, поскольку они хранятся в Шевченковском райсуде Львова, а возложенные на него обязательства в случае домашнего ареста якобы исключили бы любое влияние на свидетелей или экспертов.

Как отметила адвокат дочери Ирины Фарион, Софии Особы, по результатам исследования гаджетов обвиняемого были получены данные, свидетельствующие о его потенциальной способности совершить повторное преступление, поэтому он должен оставаться под стражей.

Прокурор также выступил против изменения меры пресечения, отметив, что Зинченко может оказывать давление на свидетелей и экспертов, побуждая их к изменению показаний.

Коллегия судей оставила без изменений решение суда первой инстанции: Зинченко и далее будет находиться под стражей без права внесения залога.

Как сообщается, защита Зинченко подала заявление об отводе коллегии судей, объясняя, что те ранее выполняли функции следственных судей в этом же производстве и предоставляли разрешения на проведение негласных следственных действий в отношении обвиняемого. Суд заявление об отводе не удовлетворил.

До засідання у Львівському апеляційному суді В’ячеслав Зінченко та його адвокати долучилися за допомогою відеозв’язку. Суспільне Львів/Ольга Дейнека
До засідання у Львівському апеляційному суді В’ячеслав Зінченко та його адвокати долучилися за допомогою відеозв’язку. Суспільне Львів/Ольга Дейнека

Напомним, вечером 19 июля Ирину Фарион убили из огнестрельного оружия во Львове. А 25 июля российское неонацистское объединение NS/WP взяло на себя ответственность за убийство Фарион.

Правоохранители задержали в Днепре подозреваемого в убийстве Ирины Фарион. Глава МВД Игорь Клименко сообщил, что 18-летний задержанный является жителем Днепра. По данным СМИ, задержанный — футболист-юниор из Днепра по имени Вячеслав Зинченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Предатель Ленин-НЭПовец  (04.12.25 03:15): Не забываем что Фарион вступила в КПСС во время "СВО" в Афганистане. Это как сейчас на рф кто-то вступил бы в ЕДРО. Ответить | С цитатой
Элвис  (04.12.25 01:15): Будет сидеть ножами, пока не сознается, или не погибнет. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (17)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (15)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (12)

•  У Дніпрі зіткнулися мотоцикліст та карета швидкої: є постраждалий (відео моменту) (8)

•  «Ми не настільки багаті, щоб забудовувати Дніпро дешево», - переконані архітектори міста (6)

•  Кабмін запровадив ідентифікаційний жетон для поліцейських (5)

•  У Дніпрі вулицю Зразкову залило іржавою водою: що сталось (5)

•  У Дніпрі біля «Мост-Сіті» Tesla уходив від зіткнення з Lada і в’їхав у маршрутку: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на проспекті Науки чоловік у пікселі вдерся у двір та обікрав будинок (5)

•  «Муніципальна варта» Дніпра запрошує до команди нових співробітників (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте