Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 07 августа 2026
16:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре подают тепло в дома: отопительный сезон идет по плану

|«« «« »» »»|

Отопительный сезон в Днепре начался по плану. Официально он стартовал в городе 1 ноября. Первоочередно тепло начали подавать в объекты социальной сферы — больницы, школы и детские сады.

Подача теплоносителя в жилищный фонд началась 7 ноября.

По словам директора коммунального предприятия «Теплоэнерго» Андрея Клименко, запуск котельных усложняют плановые отключения электроэнергии, однако этот процесс продолжается.

«У нас есть четкий план запуска, по которому двигаемся. Отключения, конечно, усложняют технологический процесс, но мы приспосабливаемся. По состоянию на сегодняшний день уже запущено 155 котельных, что составляет 42 % от общего количества. Напомню, подача теплоносителя – это не сиюминутный процесс. Специалисты обслуживающих организаций работают в усиленном режиме, постепенно открывая дома. Системе нужно время, чтобы войти в стабильный режим. В общем, запуск происходит по плану, без значительных аварийных ситуаций. Работы продолжаются, продолжаем запускать подачу тепла», – отметил Андрей Клименко.

Он 9 ноября дежурит по городу.

В ходе инспекции дежурный по городу проверил ход запуска котельных. Одна из таких обеспечивает теплом 13 жилых домов, 1 больницу и 1 детский сад.

«Я работаю на этой котельной много лет. В этом году здесь заменили окна, ведь сохранение тепла начинается именно с таких простых, но важных вещей. Также у котельной есть собственный генератор — в случае критической ситуации он поможет поддержать систему, чтобы избежать ее размерзания. В целом запуск прошел хорошо, без сюрпризов в виде порывов», — оператор котельной 4 разряда Марина Григоренко.

В настоящее время «Теплоэнерго» подает теплоноситель:
• 1885 жилых домов,
• 68 больниц,
• 177 школ,
• 127 детских садов.

На предприятии напоминают: если вы стали свидетелем утечки теплоносителя на внешних сетях теплоснабжения, сообщите об этом круглосуточной диспетчерской службе по номеру +380 (67) 440 69 01.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Евгений  (09.11.25 16:39): Спасибо, хочется надеяться, что сезон переживём не хуже прошлых. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (6)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (5)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (5)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (3)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте