Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 18 июля 2026
07:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стоит ли покупать доллары и евро сейчас в Украине: свежие советы экспертов

Стоит ли покупать доллары и евро сейчас в Украине: свежие советы экспертов

Курс валют в Украине растет буквально на глазах. Украинцам советуют обратить внимание на наличные, вклады в долларах и евро, а также валютные ценные бумаги.

Экесперты в кооментарии ТСН рассказали, покупать или продавать доллары сейчас.

Так, член Украинского общества финансовых аналитиков Андрей Шевчишин советует украинцам сейчас покупать доллар, чтобы в 2026 году заработать. По его словам, доход от американской валюты под матрасом" составит около 8% годовых при курсе 45 гривень за доллар.

"При этом нет никакого риска потери средств и есть доступ к сбережениям в режиме 24/7", - объяснил аналитик.

В свою очередь глава Секретариата Совета предпринимателей при Кабмине экономист Андрей Забловский считает, что сейчас как раз не самое лучшее время для покупки доллара.

"Дефицит всегда вызывает спекулятивный рост цены, поэтому не стоит действовать по принципу "куплю доллары сейчас, потому что завтра будет дороже". Когда ажиотаж спадет, курс может снизиться от наибольших значений", - указал Забловский.

В то же время эксперт Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин считает, что до 31 октября есть смысл разместить гривневые депозиты, но лишь на месяц.

"Здесь доход в месяц будет составлять около 1% от вложенных средств, поэтому сумма вклада должна быть значительной, чтобы заработать, образно говоря, не 100 грн, а больше", - объяснил Пендзин.

Кроме того, он рекомендует дождаться окончания гривневого вклада и заменить его валютным или купить наличные доллары.

Что касается продажи валюты, то все эксперты не советуют идти на этот шаг без необходимости.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Evgen  (27.10.25 21:48): Надо брать Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  Під Києвом знайшли тіло жінки, яку підозрювали в замаху на дніпровського бізнесмена Єрмолаєва в Монако (2)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (2)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте