Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 04 июля 2026
00:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Долг днепрян за тепло превысил 1,4 миллиарда гривен

Долг днепрян за тепло превысил 1,4 миллиарда гривен

КП «Теплоэнерго» призывает жителей заключать договоры реструктуризации.

Долг днепрян за услуги теплоснабжения достиг 1 млрд 400 млн грн. Если потребитель не платит долг и не обращается в КП «Теплоэнерго» для заключения договора реструктуризации, предприятие вынуждено обращаться в суд.p>

"Абоненты должны понимать, что долг значительно увеличится из-за судебных сборов и других взысканий. Например, суд принял решение о взыскании долга в размере 17 тысяч гривен. К этой сумме было добавлено инфляционное увеличение и 3% годовых, в результате должник должен был уплатить более 21 тысячи гривен. В другом случае суд взыскал долг в сумме 21 305 гривен. Дополнительно начислено 3 028 гривен судебного сбора. Из-за неуплаты долга вовремя исполнительная служба, согласно статьям 3, 27, 40 Закона Украины «Об исполнительном производстве», начислила исполнительный сбор и минимальные расходы. В итоге долг вырос более чем на 5,5 тысячи гривен. Поэтому призываем жителей вовремя платить за тепло или заключать договор реструктуризации", - отметила ведущая специалист по связям с общественностью и прессой КП "Теплоэнерго" Дарья Богданюк.

Она добавила, что договор реструктуризации с КП «Теплоэнерго» позволит избежать судебных дел и постепенно платить долг частями - удобно и без стресса для семейного бюджета. Для оформления договора реструктуризации необходимо обратиться в Центр обслуживания абонентов по адресу: Королевы Елизаветы II, 15-А. При себе нужно иметь копии документов: заявление, паспорт (1, 2, 11 страницы), идентификационный код, справку о составе семьи, справки о доходах всех совершеннолетних членов семьи за последние 6 месяцев, справку из центра занятости (для неработающих) и последнюю страницу трудовой книжки (для неработающих).

"Не ждите, пока долг станет проблемой. Заключение договора реструктуризации - это реальная возможность избежать судебных дел и исполнительного производства, постепенно платить долг частями и уменьшить нагрузку на семейный бюджет", - прокомментировала специалист Центра обслуживания абонентов КП "Теплоэнерго" Надежда Демская.

Контакты Центра обслуживания абонентов: (056) 778-59-98, (056) 778-10-42, (067) 102-42-04, (050) 052-95-39.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (28.10.25 13:33): Вообще непонятно, отопительный сезон еще не начался, а долг уже огромный. Может речь идет о том, что многие оказатели услуг требуют предоплату? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 плюс 1 плюс 1  (25.10.25 22:40): жаль нельзя *** отключить которое из принципа не платит Ответить | С цитатой
Своя  (25.10.25 16:13): А чего за мусор нет статьи!? Тут только принудили заключить договор с Экологией Д, вытребовали задолженности и всё, тю-тю Экология с 1 ноября! С декабря Жилсервис 5 будет, пока не появится новая мусорная компания. Задобало стоять в очередях на заключение договора по вывозу мусора! Так а перед этим надо взять справку о составе семьи в цнапе - выстоять 2 очереди, людей тьма, справка делается неделю-две. Ответить | С цитатой
Днiпрянка  (23.10.25 04:09): Тарифи дибiльнi поставили i тепер хочуть щоб платили. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житомир Еврейский  (21.10.25 14:39): Не платили бы массово вот бы и задумались, а так рабы платят исправно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (21)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (6)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте