Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 сентября 2026
08:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школьники Днепра собрали 19 тонн макулатуры, чтобы помочь Вооруженным силам Украины

Школьники Днепра собрали 19 тонн макулатуры, чтобы помочь Вооруженным силам Украины

В Днепре завершился масштабный экологически-волонтерский проект по сбору макулатуры среди учебных заведений города. В течение месяца к акции присоединились 60 учебных заведений.

"Мы собрали 19 тонн макулатуры. Акция длилась 4 недели: три недели школы собирали бумагу, а еще неделю команда проекта объезжала учебные заведения, чтобы вывезти собранное. Когда подсчитали общую сумму, связались с военными. Они сказали, что сейчас самое необходимое для них это именно EcoFlow. Поэтому уже на следующий день мы приобрели зарядную станцию", - рассказала член Молодежного совета Днепра Анастасия Хвостова.

Зарядные станции EcoFlow - одни из самых необходимых вещей на передовой.

"Они помогают заряжать технику, средства связи, дроны - все, что приближает нас к победе. Мы очень благодарны детям, которые присоединились к этому делу. Их поддержка - это доказательство единства и взаимопомощи", - отметил военнослужащий 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады Максим Потапчук.

Среди активных участников и Днепровская гимназия № 140. Ее ученики стали лидерами по сбору макулатуры.

Семьи второклассников Тимура и Анастасии собрали больше всего.

"Когда мы узнали об акции, сразу решили присоединиться. Дети, родители, учителя - все помогали. Собрали полторы тонны макулатуры. В прошлом году мы заняли четвертое место, а в этом году - стали победителями. Особенно гордимся учениками 2-Б класса: они собрали более 300 килограммов! Мы ежегодно присоединяемся к сборке макулатуры, батареек, крышечек. Дети знают, как важно сортировать отходы и всегда откликаются на подобные акции. Такие меры - это наша возможность поддержать военных и сказать им: мы рядом, мы благодарны за отвагу и самопожертвование", - рассказала заместитель директора гимназии № 140 Днепровского горсовета Татьяна Родина.

"Мы с родителями собирали макулатуру каждый день после школы. Хотим, чтобы наша армия имела все необходимое. Нам удалось собрать 150 килограммов", - рассказала Анастасия.

"Моя семья всегда активно присоединяется к собраниям и проектам, ведь понимает, что любая помощь важна. Мы собрали 100 килограммов макулатуры и рады, что помогли приобрести зарядную станцию для воинов", - добавил Тимур.

"Это большое дело, когда дети объединяются для помощи армии. Они искренне стремятся к победе, и своими действиями делают для этого все возможное. Переданные зарядные станции - это реальная помощь нашим военным, в том числе 25-й бригаде", - подытожил заместитель начальника управления ветеранской политики Днепровского городского совета Эдгар Яценко.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (22)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (18)

•  У Дніпропетровській області у водоймі виявили тіло чоловіка (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі судили 51-річного чоловіка за замах на умисне вбивство брата (5)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (5)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте