Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
10:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Крупнейшее теплоснабжающее предприятие Днепра «Теплоэнерго» на 99% готово к началу отопительного сезона

|«« «« »» »»|

В Днепре общая готовность крупнейшего теплоснабжающего предприятия города КП «Теплоэнерго» к новому отопительному сезону составляет 99%.

Одна из котельных «Теплоэнерго» в Чечелевском районе города, которая отапливает 13 жилых домов, 2 детских сада, школу, 3 общежития, 3 колледжа, больницу, 2 административных здания, полностью готова к работе. Проинспектировал объект теплоснабжения заместитель директора КП "Теплоэнерго". Он 10 октября дежурит по городу.

«В межотопительный период здесь проведен ряд подготовительных мероприятий, позволяющих повысить надежность ее работы в отопительный сезон. Это и ревизия и профилактические мероприятия по насосной группе оборудования. Кроме того, установлены новые современные частотные преобразователи, которые обеспечат более эффективное регулирование работы оборудования и позволят экономить электроэнергию», — отметил Владимир Билан.

Мастер-электрик теплового участка №3 КП «Теплоэнерго» Михаил Педина добавил:

«В котельной установили новые сетевые насосы. Также были заменены подшипники в двигателях, проверена центровка полумуфт в двигателях. А еще в котельной заменили лампы освещения для большего комфорта и повышения безопасности работы персонала».

Следующая локация проверки – центральный тепловой пункт (ЦТП) в Чечелевском районе города, который подает теплоноситель в 5 многоэтажек. Кроме функций теплоснабжения, в ЦТП установлено насосное оборудование, которое повышает давление системы холодного водоснабжения в пяти многоэтажных жилых домах, что позволяет жителям стабильно получать воду.

В межотопительный период на объекте выполнен комплекс подготовительных работ. В частности, смонтирована новая современная станция холодного водоснабжения.

«Также в этом году капитально отремонтировали теплообменники и подготовили насосную группу для работы в отопительный сезон», — сказала старшая мастер теплового участка № 3 КП «Теплоэнерго» Наталья Коноваленко.

«Проинспектированные объекты готовы к старту отопительного сезона. В целом, готовность по предприятию составляет 99 %. Остались минимальные работы, которые будут завершены до старта отопительного сезона 2025-2026 годов», - подытожил Владимир Билан.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житомир Еврейский  (10.10.25 23:29): Главное чтобы к марту затопили Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (26)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (21)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (10)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (8)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Безбар’єрність цифрових сервісів — складова цифрової трансформації Дніпра (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте