Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
14:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За 13 тыс. дол. «обещали» отключение камер видеонаблюдения и незаконный переход в Румынию — в Днепре задержаны два человека

За 13 тыс. дол. «обещали» отключение камер видеонаблюдения и незаконный переход в Румынию — в Днепре задержаны два человека

При процессуальном руководстве прокуроров Западной окружной прокуратуры города Днепр двоим местным жителям сообщено о подозрении в организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины (ч. 3 ст. 332 УК Украины).

По данным следствия, подозреваемые – мужчина и женщина – организовали «схему» незаконной переправки военнообязанных через государственную границу. За 13 тыс. долларов США они обещали обеспечить сопровождение и «устранить препятствия» для незаконного пересечения, в том числе путем отключения камер видеонаблюдения при переходе пограничной полосы в Румынию через территорию Одесской области.

Они задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины при получении указанной суммы от одного из военнообязанных.

Во время обысков изъяты мобильные телефоны, ноутбук, планшет, денежные средства и черновые записи.

Следствие продолжается. Устанавливаются другие причастные к незаконной деятельности лица и количество военнообязанных, подозреваемые могли незаконно переправить через государственную границу Украины.

В настоящее время им избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.

Досудебное расследование осуществляют следственные отделения полиции №3 Днепровского районного управления полиции №1 Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области при оперативном сопровождении Главного управления Государственной миграционной службы в Днепропетровской области.

Согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (25)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте