Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
17:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал третий сезон «Битвы за вуз» с рекордным количеством команд

В Днепре стартовал третий сезон «Битвы за вуз» с рекордным количеством команд

В Днепре стартовал ежегодный спортивно-интеллектуальный турнир «Битва за вуз», который объединяет студентов учреждений высшего и предвысшего образования. Нынешний конкурс рекордный по популярности и проводят его с использованием современных технологий.

Главная цель проекта - сплотить студентов, особенно первокурсников, создать условия для знакомства и формирования командного духа, что особенно актуально для молодежи в условиях новых форматов коммуникации.

"В нынешней "Битве за вуз" принимают участие 16 команд - 10 от высших учебных заведений и 6 от колледжей. Это превысило ожидания организаторов. Программа содержит 6 масштабных этапов по нетрадиционным дисциплинам, таким как пинг-понг, киберспорт, эстафета с элементами подготовки и тому подобное. Первый этап - спортивное ориентирование - начался сегодня в районе Монастырского острова. После прохождения всех этапов призеры получат памятные сертификаты и денежное вознаграждение на приобретение оборудования для своих комнат органов студенческого самоуправления", - рассказал исполняющий обязанности директора департамента молодежной политики, украинской национальной и гражданской идентичности Днепровского горсовета Сергей Луденский.

«Битва за вуз» проходит уже третий год подряд, и на этот раз у нас 16 команд, хотя мы рассчитывали на 15, причем очень активизировались колледжи. Нам удалось модернизировать первый этап - спортивное ориентирование - благодаря гранту от департамента местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского горсовета. Теперь вместо бумажных QR-кодов используем контрольные пункты и чипы. Это действительно инновационно! Впереди участников ждут еще 5 этапов вместе с эстафетой с элементами подготовки. Финал - 23 октября", - говорит заместитель главы ОО "Студенчество Днепра" Мария Жуковская.

Проект «Битва за вуз» получил финансирование в рамках городской программы поддержки проектов общественных организаций.

"Они защитили свой проект и победили в честной борьбе среди других инициатив. Мы сейчас видим, что конкурс действительно имеет популярность. Многие студенты участвуют в нем. И я думаю, что популяризация здорового образа жизни, спорта, живого общения является важной для нашего города", - отметил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (20)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте