Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
12:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Движение – залог активного долголетия». Ко Дню города в Днепре состоялась открытая тренировка

|«« «« »» »»|

В Днепре ко Дню города организовали яркую открытую тренировку «Движение — залог активного долголетия». К мероприятию присоединитесь 250 участников бесплатного социального проекта «Университет третьего возраста».

Такой инновационный проект основал для днепрян золотого возраста городской голова Борис Филатов. Он для людей почтенного возраста совершенно бесплатный.

На сцене выступили команды по скандинавской ходьбе, китайской гимнастике, черлидингу, аэробике, танцевальной зарядке и восточным танцам.

Ирина в «Университете третьего возраста» уже 5 лет. Больше всего женщине по душе пришлась китайская гимнастика.

"Я занимаюсь китайской гимнастикой байлонбол с 2021 года. Тренировки дважды в неделю помогают всегда быть в форме. Мы не готовились специально к этому выступлению – ведь постоянно совершенствуем новые комплексы», - рассказала участница «Университета третьего возраста» Ирина.

«Сегодня мы показали композицию «Наш город». В нашей группе 16 женщин почтенного возраста. Несмотря на сложное время, спорт поддерживает нас, помогает оставаться активными и вместе преодолевать вызовы», - добавила тренер по байлонболу Светлана.

Среди участников как начинающие, так и настоящие спортивные ветераны. Самому старшему участнику скандинавской ходьбы – 87 лет. Его группа тренируется уже девятый год и стала настоящей «спортивной семьей».

«В нашей программе сегодня 10 спортивных номеров. Это и китайская гимнастика с веерами или ракетками, и танцы живота, и черлидинг, и тай-бо. Открытые тренировки от "Университета третьего возраста" уже стали традицией. Они не только демонстрируют физические возможности пожилых людей, но и поощряют днепрян всех возрастов к активному образу жизни», - подчеркнула ведущая специалист отдела по контролю и планированию мероприятий управления по реализации инновационного проекта «Университет третьего возраста» Днепровского городского совета Карина Коденчук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (2)

•  У Дніпрі ветеран МВС карає перевізників через суд (2)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте