Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 07 августа 2026
10:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают создавать безбарьерное пространство в домах ОСМД

В Днепре продолжают создавать безбарьерное пространство в домах ОСМД

В этот раз пандус установили в доме ОСМД «Победитель» на Набережной Победы, 104-А.

Обращение в департамент по самоорганизации населения Днепровского горсовета подала его жительница Надежда Романчук. Она занимается сыном с пятой степенью почечной недостаточности, который вынужден передвигаться на колесном кресле.

«Мой сын болеет уже 10 лет. Он не может двигаться без помощи, и раньше мы просто носили его на коляске. После того как я потеряла старшего сына, понимала, что больше не справлюсь сама. Тогда я обратилась в городской совет, и мы смогли получить помощь. Для нас это настоящее спасение», – говорит женщина.

Работы по установке пандуса длились две недели и были абсолютно бесплатными для жильцов дома.

«Сначала не все понимали необходимость этого проекта и мы даже меняли план. Однако после того, как все согласовали с жителями, городскими властями, работы были завершены очень быстро. Все очень довольны результатом», — вспоминает глава ОСМД «Победитель» Александр Штефан.

«Сейчас в работе еще шесть подобных проектов. Мы уже построили два пандуса, один из которых установлен здесь, в ОСМД «Победитель», а другой на Слобожанском. С каждым годом количество заявок на установку пандусов увеличивается. Это очень важная часть работы по обеспечению инклюзивности в городе», — отметил начальник управления по организационным вопросам департамента по самоорганизации населения Днепровского горсовета Владислав Макарец.

Если в вашем доме есть лицо с инвалидностью, можно обращаться в контакт-центр Днепровского горсовета для получения помощи в установке пандуса. Телефоны: (056) 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12. Важно предварительно согласовать месторасположение пандуса с другими жителями дома, чтобы избежать недоразумений по использованию общего пространства.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (4)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (3)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте