Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 14 октября 2026
04:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

О медицинских услугах, трудоустройстве и местах для парковки: в ОВА обсудили проблемы, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью

О медицинских услугах, трудоустройстве и местах для парковки: в ОВА обсудили проблемы, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью

Представители власти и государственных учреждений встретились с общественными организациями, которые занимаются людьми с инвалидностью. Обсудили ряд вопросов. Среди них - медицинские услуги и возможности для трудоустройства. А еще - нехватка специальных мест для парковки в областном центре. Искали пути решения этой проблемы.

"ОВА на постоянной связи с общественными организациями, которые занимаются проблемами людей с инвалидностью. Их представители помогают воплощать в области принципы безбарьерности, за что мы очень благодарны. Совместно также решаем другие насущные вопросы. Те, с которыми эти люди сталкиваются в повседневной жизни", - отметила заместитель начальника ОВА Надежда Задорожная.

На этот раз диалог начали по медицинским вопросам. Сосредоточились на реабилитационных услугах. Специалисты от ОВА попросили присутствующих не молчать, если их качеством не удовлетворены. Сообщать об этом в профильный департамент. Говорили также о парковочных местах для людей с инвалидностью.

"Ими должна быть обустроена каждая площадка для стоянки автомобилей. Минимум 10% от общего количества, но не менее одного места. Есть требование обозначать его дорожными знаками и разметкой. Предусмотрены и соответствующие размеры", - сказала инспектор пресслужбы управления патрульной полиции в Днепропетровской области Людмила Копыленко.

Выдержаны эти правила на большинстве парковок. Те, где есть недостатки, - на контроле правоохранителей. Остановились и на недостаточном количестве мест для авто людей с инвалидностью. Совместно будут искать пути решения этой проблемы.

В то же время присутствующим рассказали о возможностях для трудоустройства. Такие сервисы в области популяризируют в рамках Национальной стратегии по созданию безбарьерного пространства. Она инициирована первой леди Украины Еленой Зеленской.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (8)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (8)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (6)

•  Українці кинулися скуповувати валюту: аналітик назвав причини (4)

•  «Сміття – це візитна картка Дніпра»: підземні баки на бульварі Слави у Дніпрі за 508 тисяч гривень перетворились на сміттєзвалище (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте