Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
08:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Безопаснее и удобнее: в больнице Днепра при поддержке международных партнеров установили новые лифты

|«« «« »» »»|

Для безопасности и комфорта пациентов. В городской больнице №4 Днепра установили новые лифты. Благодаря сотрудничеству с немецким агентством по международному развитию GIZ удалось обновить два пассажирских лифта и один грузовой. Также выполнен капитальный ремонт технического помещения подъемников — машинного отделения.

«Благодаря сотрудничеству Днепровского горсовета во главе с городским головой Борисом Филатовым и международных партнеров был реализован этот важный проект. Мы очень благодарны за обновление наших лифтов. Старые были еще в 1989 года выпуска. Поэтому все пациенты и работники знали, что с лифтами в больнице большая проблема и нагрузка на работавшие была очень велика. Эти 3 новых и современных подъемника значительно облегчат трансфер наших пациентов от подвального этажа до 9-го. Ведь на 8 и 9 этажах расположены отделения химиотерапии, онкологии и гемодиализа. Кроме того, обновленные лифты помогают больницам во внедрении безбарьерного пространства, что особенно необходимо для наших пациентов», — отметила генеральный директор городской клинической больницы № 4 Днепровского городского совета Наталья Бут.

Лифты оборудованы с учетом потребностей всех пользователей: просторные кабины и широкие двери обеспечивают безбарьерный доступ для маломобильных пациентов. Подъемники оснащены световой индикацией, тактильными элементами, шрифтом Брайля и звуковым озвучиванием этажей для удобства людей с нарушениями зрения.

Уже 18 лет лифтером в больнице № 4 работает Галина. Вспоминает, когда лифты работали хорошо, а сейчас из-за устаревшей системы иногда бывали неполадки.

«Механики как могли ремонтировали лифты, чтобы продлить срок их службы, однако они все же нуждались в замене. Когда работники больницы узнали, что будет обновление нескольких лифтов, то обрадовались. Новые подъемники работают отлично. Стало лучше и для работников больницы, и для пациентов. Ведь количество людей в больнице очень велико. Многие на колёсных креслах, каждый день много операций проводят и всех пациентов нужно перевозить на лифте в отделение. Новые подъемники значительно ускорили этот процесс. Уверена, и пациенты оценят их», — говорит Галина.

Замена лифтов в больнице № 4 проведена в рамках подписанного меморандума о сотрудничестве между Днепровским городским советом, больницей и агентством GIZ. Финансирование всех работ и закупку оборудования приняли на себя международные партнеры.

«С германским фондом GIZ наша больница работает еще с 2021 года. Благодаря GIZ было приобретено современное реабилитационное оборудование отделения физической и реабилитационной медицины. Сейчас мы продолжаем сотрудничество и надеемся, что в будущем мы реализуем еще не один проект именно с GIZ», – добавила Наталья Бут.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте