Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
09:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская и Луганская ОВА вместе с Центром подготовки к нацсопротивлению подписали Меморандум о сотрудничестве

Днепропетровская и Луганская ОВА вместе с Центром подготовки к нацсопротивлению подписали Меморандум о сотрудничестве

Днепропетровская и Луганская областные военные администрации вместе с Центром подготовки к национальному сопротивлению заключили Меморандум о сотрудничестве.

"Сегодня как никогда важно работать вместе, объединять ресурсы и опыт. Этот Меморандум - шаг к усилению нашей устойчивости и готовности к любым вызовам. Наше взаимодействие должно стать важным элементом в укреплении системы нацспротивления и формировании единой политики безопасности", - отметил заместитель начальника Днепропетровской ОВА Владислав Гайваненко.

По словам представителей сторон, объединение усилий позволит эффективнее реализовывать совместные проекты, проводить учения и информационные кампании. А еще - готовить граждан к возможным вызовам, связанным с войной.

"К формированию учебных групп будут присоединяться работники наших военных администраций и коммунальных учреждений. К сожалению, из-за сложной ситуации безопасности мы пока не можем создать такой центр на Луганщине. Но будем рады сотрудничать с Днепропетровщиной. Ведь имеем общую цель - усилить устойчивость людей и защитить громады", - отметил первый заместитель начальника Луганской ОВА Алексей Смирнов.

"Будем обучать также группы из Луганщины. Пройти обучение смогут все желающие гражданские от 18 до 60 лет. У нас разработаны программы по разным направлениям. Это и гуманитарное право, огневая, физическая, инженерная и тактическая подготовка, психологическая и домедицинская помощь, ориентирование на местности, беспилотные системы", - сказал и.о. директора Днепропетровского областного центра подготовки к национальному сопротивлению Валерий Пасечник.

Он добавил, что подготовка граждан к противодействию врагу - неотъемлемая составляющая нашей обороноспособности и один из факторов сдерживания агрессора.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (27)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (4)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Швидкісні поїзди у США тепер їздять на дніпровських колесах (3)

•  На Дніпропетровщині частково заборонили рух мотоциклів і скутерів: де і коли діють обмеження (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте