Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
23:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Что лучше покупать - доллары или евро: эксперты дали новые советы украинцам

Что лучше покупать - доллары или евро: эксперты дали новые советы украинцам

Встреча президента США Дональд Трамп и Владимира Путина на Аляске не сильно, но ударила по курсу доллара. Эксперты проанализировали ситуацию и дали украинцам свежие советы относительно того, покупать или продавать доллары сейчас.

Глава Секретариата Совета предпринимателей при Кабмине экономист Андрей Забловский в комментарии ТСН указал, что все зависит от того, какую цель преследует гражданин.

По его словам, если нужно заработать, то лучше выбрать гривневые облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ), если же нужна прибыль и гарантии от девальвации валютные ОВГЗ. При этом он указал, что гривневые или валютные вклады гарантировано сберегут средства.

Забловский считает, что сейчас благоприятное время для покупки валюты, потому что курс как доллара, так и евро невысок.

В свою очередь эксперт Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин посоветовал не открывать новые депозиты в гривне на длительный период, потому что период стабильности подходит к концу, а вот ОВГЗ – все еще хорошая идея.

Эксперт не исключает, что ожидаемая девальвация гривни будет быстрой - начиная с середины сентября, в течение 90-100 дней курс доллара может подскочить до 43-43,5 гривни, а к концу года — до 45 гривень.

Что касается продажи валюты, то все эксперты сходятся во мнении, что этого делать не надо.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Українці зберігають темп купівлі золотих злитків, у травні куплено майже 19 кг (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте