Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 19 июля 2026
08:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вратарь «Кривбасса» не вернулся в Украину из Европы

Вратарь «Кривбасса» не вернулся в Украину из Европы

Очередную потерю пережил единственный представитель Днепропетровщины в украинском профессиональном футболе.

В последнее время криворожский клуб переживает не лучшие времена. Год назад «Кривбасс» сражался за медали чемпионата Украины и выступал в еврокубках.

Но в этом году команду покинули десяток ведущих игроков и главный тренер Юрий Вернидуб. Это связывают со значительным снижением финансирования команды.

«Кривбассу» прогнозируют не лучшие времена. На прошедших выходных стартовал новый чемпионат Украины в премьер-лиге. В первом туре криворожская команда проиграла середняку «Колосу» - 1:2.

А тем временем команду подстерегла новая неприятность.

Накануне старта «Кривбасс» проводил сборы в Словении. Выяснилось, что в Европе остался и не вернулся в Украину голкипер команды Игорь Омельченко.

Примечательно, что вратарю – всего 19 лет. И в Европе он остался, очевидно, не из-за страха перед мобилизацией.

По поводу этого происшествия ФК «Кривбасс» опубликовал официальное заявление:

«В украинских СМИ появилась информация о вратаре ФК Кривбасс Игоря Омельченко, который якобы самовольно покинул расположение команды на сборах.

ФК Кривбасс информирует, действительно, футболист Игорь Омельченко самовольно покинул расположение команды на сборах в Словении и не вернулся в Украину вместе со всей делегацией. Клуб связался с игроком, но он отказывается возвращаться в ФК Кривбасс.

Мы продолжаем проводить все необходимые меры по возвращению футболиста в расположение команды и общаться с соответствующими органами по этому событию. ФК Кривбасс проинформировал УПЛ о сложившейся ситуации.

У футболиста есть действующее соглашение с нашим клубом еще на один год. Мы призываем Игоря Омельченко вернуться к выполнению контрактных обязательств», - говорится в заявлении криворожского клуба.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (4)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)

•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте