Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 сентября 2026
05:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Терновке школьное укрытие оборудовали двумя подъемниками

В Терновке школьное укрытие оборудовали двумя подъемниками

В укрытии одного из лицеев Терновки установили подъемники для маломобильных людей. Их два – на входе и запасном выходе.

«Воплощая безбарьерные решения, заботимся о комфорте жителей. В этом же случае – и о безопасности. В этом году школьное укрытие было расширено. А благодаря подъемникам спуститься туда и переждать угрозу сможет каждый, вне зависимости от состояния здоровья или обстоятельств», – отметил заместитель городского головы Тарас Тарковский.

Житель города Иван Мельник, пользующийся колесным креслом, сам испытал подъемник. Заметил: он удобен. Мужчина доволен, что может беспрепятственно спуститься в убежище.

«И не только я, – добавил мужчина. – А еще, например, мамы с малышами в колясках, которые ждут из школы своих старших детей. Теперь они могут с комфортом спуститься в укрытие во время воздушной тревоги».

Безбарьерность в Украине развивается по инициативе первой леди Елены Зеленской.



Gorod.dp.ua на Facebook.


отличное решение!  (04.08.25 15:54): И во время тревоги какая-то "яжемать", не желая бросить коляску, взять ребёнка на руки и пойти в укрытие, будет заблокирует подъемником спуск детей в укрытие. А чё? - коляска своя и она денег стоит, а дети - они же чужие...
А вот это самодовольное создание в кресле, коих сейчас возят, прикрывая дерибан поступит так же? А доехать до укрытия за время тревоги успеет?
Как охарактеризовать этих людей? Купаетесь в лучах славы?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (5)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте