Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 30 августа 2026
20:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Энергоэффективность в действии. В Днепре смонтирована новая система отопления в отделении для бездомных и малообеспеченных людей

|«« «« »» »»|

Днепр модернизировал систему отопления в отделении бездомных и малообеспеченных лиц. Раньше в каждой комнате здесь использовали электрические радиаторы, которые включали при необходимости.

Такой подход приводил к чрезмерному потреблению электроэнергии и способствовал образованию плесени в холодное время года. В отделении провели комплексный ремонт, основное внимание уделив системе отопления.

"Раньше здесь были электрические конвекторы, а после ремонта мы установили полноценную систему с водяным контуром. Нагревателями служат электрические котлы – два по 28 кВт каждый. Благодаря этому обновлению значительно уменьшилось потребление электроэнергии: если раньше тратилось до 25 тысяч кВт в месяц, то сейчас в среднем 16–18 тысяч. Это позволяет сэкономить около 400 тысяч гривен в год. Кроме того, установлены температурные датчики, благодаря которым можно регулировать комфортный уровень тепла», – отметил директор Днепровского городского центра социальной помощи Максим Еременко.

Сейчас в отделении находятся 63 человека, из них 8 – внутренне перемещены. Зимой количество подопечных традиционно растет, поэтому стабильное тепло в помещениях имеет критическое значение для их здоровья и безопасности. Светлана попала в городской центр социальных служб в декабре 2024 года. В результате ракетного удара она потеряла жилье и документы.

«Я очень благодарна, что меня приютили. После потери дома некоторое время жила на работе, работала дворником. Потом сломала шейку бедра, когда выгуливала собаку. Теперь не могу передвигаться без ходунков и работать тоже. Здесь о нас заботятся, кормят, убирают. Зимой очень тепло и сухо. Мы довольны», – рассказала Светлана.

Городская власть и дальше будет помогать тем, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах, создавая базовые условия для нормальной жизни и возвращения к полноценному участию в обществе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (12)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (8)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•   У Дніпрі жінка пограбувала 12-річну дівчинку (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)

•  Хотів перепливти водойму і зник: на Дніпропетровщині шукають 62-річного чоловіка (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте