Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 сентября 2026
05:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новые фильтровальные установки, микроскопы и защелки. «Днепропроводоканал» получил вторую партию помощи от ЮНИСЕФ

|«« «« »» »»|

КП «Днепропроводоканал» получило вторую партию оборудования в рамках меморандума о сотрудничестве с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ). На насосно-фильтровальных станциях появилось новейшее лабораторное оборудование для контроля качества питьевой воды.

"Мы получили pH-метры, многофункциональную фильтровальную установку, микроскоп, центрифугу, установку для очистки воды и получения дистиллята, а также спектрофотометр, флокулятор, кислородомер и кондуктометр. Это оборудование значительно облегчает нашу ежедневную работу и позволяет проводить более точные анализы воды», — рассказала заведующая лабораторией насосно-фильтровальной станции Юлия Новаторская.

Кроме лабораторного оборудования, на одной из станций также была установлена ​​новая запорная арматура.

«Мы уже установили 7 современных защелок. Это положительно влияет на эффективность процессов очистки, качество воды, которую получают жители», — отметил технолог станции Ярослав Лысенко.

«Сотрудничество с ЮНИСЕФ продолжается с конца 2024 года. За это время было получено оборудование и материалы на сумму более 25 миллионов гривен. Это позволяет своевременно реагировать на изменения в показателях воды, оперативно проводить ремонты и выполнять лабораторные исследования. Ожидаем новые поставки, в частности, для оснащения лабораторий наших станций», — подытожил главный технолог КП «Днепропроводоканал» Днепровского городского совета Евгений Захарченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (17)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (9)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (4)

•  Понад мільйона гривень у Дніпрі витратять на ремонт однієї зупинки (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  В Україні змінюють підхід до оплати світла: від чого залежатиме ціна (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте