Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
17:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре высадили липы в районе улицы Ярослава Мудрого

В Днепре высадили липы в районе улицы Ярослава Мудрого

Теперь здесь будет намного приятнее гулять, и наконец исчезнет проблема с парковкой машин на газонах.

В Днепре продолжают озеленять город, что делает его не только красивее, но и экологичнее. На этот раз по просьбе жителей в зеленой зоне в районе улицы Ярослава Мудрого (Ленинградская) высадили 10 молодых лип.

"Мы сажаем деревья в центральном районе. Сегодня у нас прекрасный день, потому что мы смогли увеличить количество зеленых насаждений в нашем городе. Высаживание деревьев приурочено ко Всемирному дню окружающей среды, который по решению Генеральной ассамблеи ООН отмечается 5 июня", - отметил начальник управления охраны окружающей среды департамента экологической политики Днепровского городского совета Ярослав Крисько.

Он добавил, что высаженные липы рекомендованы правилами содержания зеленых насаждений в Днепре, ведь они играют роль природного фильтра от пыли и способствуют увеличению количества влаги в почвах.

К экологической акции присоединился социально ответственный бизнес - ООО «Днепровский масло-экстракционный завод». По словам Ярослава Крисько, это уже не первое подобное сотрудничество департамента экологической политики с этим предприятием. До войны вместе высаживали кусты и деревья в сквере им. Клюева в Новокодацком районе Днепра.

"Следует заметить, что к процессу активно присоединились и местные жители - предложили локации для высадки деревьев. Они просили высадить их так, чтобы у несознательных водителей не было возможности парковать авто в зеленой зоне. Пожелания жителей близлежащих домов мы учли и в ответ попросили поливать и заботиться о липах", - добавил Ярослав Крисько.

Местный житель Геннадий, который живет рядом, говорит:

"Это просто замечательно! Новые деревья - это всегда прекрасно, тем более, липы. Теперь здесь будет намного приятнее гулять, и наконец исчезнет проблема с парковкой машин на газонах. Большое спасибо городу за такие изменения".






Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирина  (03.06.25 15:58): Очень хорошо.А поливать будете, хотя бы, чтоб укоренились. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (3)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)

•  До музею «Машини Часу» передали рояль, пошкоджений під час російської атаки на Дніпро (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте