Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 30 июня 2025
18:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре участники Университета третьего возраста посетили анатомический музей животных

|«« «« »» »»|

Участники инновационного проекта Университет третьего возраста посетили анатомический музей животных Днепровского государственного аграрно-экономического университета. Экскурсия стала продолжением цикла познавательных мероприятий, популярных среди слушателей УТВ.

«Сегодня мы посетили вместе с нашими участниками экскурсию в анатомический музей животных. Нашим участникам в прошлом году понравились такие экскурсии, поэтому решили снова ввести в программу весенние выезды. В перспективе планируем проводить подобные лекции и экскурсии, потому что посетители просят. Здесь не просто обзор музея, но и содержательный рассказ экскурсовода», — отметила ведущая специалист отдела по контролю и планированию мероприятий управления по реализации инновационного проекта «Университет третьего возраста» Карина Коденчук.

Декан факультета ветеринарной медицины Днепровского государственного аграрно-экономического университета Иван Бибен рассказал о музее:

«Здесь представлены разнообразные экспонаты, в частности скелеты жирафы, обезьяны, буйвола, бегемота, а также чучела крокодилов, обезьян, кошек, гусей, змей и редкие врожденные аномалии животных. Наш музей искренне интересует посетителей всех возрастов».

Юлия, участница Университета третьего возраста, поделилась впечатлениями:

«Я раньше работала в аграрном университете, и мне очень приятно снова здесь побывать. Экскурсия действительно увлекательна, а экспонаты впечатляют. Я углубила знания, узнала много интересных фактов о создании музея и особенностях сохранения экспонатов.

Впервые увидела скелет жирафа. Я посещаю Университет третьего возраста уже третий год. Здесь я занималась восточными танцами, изучала английский, посещала разные культурные мероприятия. Такая возможность учиться новому и посещать интересные места стимулирует развитие. Мы все нуждаемся в развитии и я искренне благодарна Университету третьего возраста за эту возможность».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (10)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (10)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (4)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте