В ОВА презентовали благотворительную платформу «Детям наших Защитников». Она для представителей социально-ответственного бизнеса, которые стремятся поддержать сыновей и дочерей павших Героев.
Проект основан авиакомпанией «Украинские вертолеты» в сотрудничестве с Минветом и другими партнерами. Сегодня в нем десятки предприятий. Присоединиться к доброму делу пригласили и предпринимателей Днепропетровщины.
"Бизнес региона помогает защитникам и присоединяется к различным социальным программам. Уверен, что такими же активными они будут в инициативе, которую сегодня для них презентовали, потому что она направлена на поддержку детей павших Героев. А это наш моральный долг и одновременно инвестиция в будущее страны, которая борется за свою свободу", - отметил первый заместитель начальника ОВА Юрий Яндульский.
"Задача команды ОВА в проекте "Детям наших Защитников" - способствовать его масштабированию. Помочь бизнесу найти именно своих подопечных, или скоммуницировать с представителями благотворительной платформы. Это нужно для того, чтобы каждый такой ребенок не остался без внимания и получил именно то, в чем нуждается", - добавила заместитель начальника ОВА Надежда Задорожная.
К благотворительной платформе социально-ответственного бизнеса присоединиться могут компании разных масштабов. От маленьких предприятий до больших корпораций. Единственное требование к каждой - честность и ответственность в работе.
"Проект максимально прозрачный, потому что те, кто присоединяется к нему, предоставляют детям павших Героев ежемесячную адресную помощь. Никто не собирает деньги, ведь компании лично общаются с малышами и сами определяют, чем и как поддержать ее. Это могут быть средства, сертификаты на игрушки или технику, оплата обучения, спортивных секций", - рассказала координатора благотворительной платформы социально-ответственного бизнеса "Детям наших Защитников" Алина Адамчук.
Самостоятельно бизнес определяет и размер такой помощи. Выбирает регион и количество детей, которым готовы подставить плечо. Первопроходцем в этом деле стали «Украинские вертолеты». В настоящее время в авиакомпании под опекой 40 детей-сирот погибших Героев из Киева и Киевщины. Ежемесячно каждому из них оказывают помощь на сумму 10 тыс грн - это бытовые предметы, техника, одежда, обувь, сертификаты. А еще для ребят организуют развивающие, познавательные и оздоровительные мероприятия.
"Благодарны за возможность присоединиться к такому проекту, потому что дети - это наше будущее. Всеукраинская инициатива, о которой услышали, - интересная и важная. Мы работаем в этой области, а потому с радостью будем помогать сыновьям и дочерям павших Героев из Днепропетровщины", - поделилась региональный менеджер по социальным проектам сельскохозяйственного предприятия Оксана Яснинская.
Проект «Детям наших Защитников» АК «Украинские вертолеты» реализовала совместно с Министерством по делам ветеранов, Украинским национальным комитетом Международной Торговой палаты (ICC Ukraine) и Государственной службой по делам детей.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |