Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 26 октября 2026
05:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вербовка подростков в сети: днепровские полицейские объяснили аргоритм действий

Вербовка подростков в сети: днепровские полицейские объяснили аргоритм действий

Враг вербует подростков для диверсий! Российские спецслужбы активно используют соцсети, мессенджеры и онлайн-игры, чтобы вовлечь украинских подростков в преступления: поджоги, повреждения инфраструктуры, сбор данных о перемещении техники и военных.

Сначала детей привлекают к простым задачам, например, сфотографировать определенный объект или нарисовать граффити. После выполнения таких действий их пытаются вовлечь в более серьезную подрывную деятельность, используя шантаж или обещания заработка. Полиция проводит работу в школах Днепра, чтобы предотвратить это, пишет «Наше Місто».

Родителям советуют быть особенно внимательными и общаться с ребенком на эти темы. В школах сегодня двойное внимание к теме войны и кибербезопасности. Юлия Владимировна – педагог в одной из гимназий Днепра. Она отмечает, что сегодня важно говорить с учениками о вербовке и безопасности в социальных сетях.

По закону Украины диверсия — это государственная измена. Наказание – до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Если вы или ваши дети получили странное сообщение – не медлите.

«Следует сразу обратиться в чат-бот «Спали ФСБешника». Служба безопасности Украины запустила новый чатбот «Спали ФСБешника» в Telegram для оперативного сбора информации о попытках вербовки граждан Украины российскими спецслужбами.Через чатбот «Спали» попытки вербовка: указать соцсеть или мессенджер, через который работали российские спецслужбы, указать, на каких объектах предлагали совершить диверсию, а также передать номер телефона или никнейм лица, склонявшего к преступлению», — отмечает Дмитрий Голиков.


Gorod.dp.ua на Facebook.


P.D.  (06.05.25 08:26): Завязывайте с наркотиками. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Лубінець заявив про зрушення у питанні порушень прав людей під час мобілізації й перші тюремні вироки для ТЦК (7)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте