Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 сентября 2026
21:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проходит первый этап ремонта дождеприемной сети на улице Нечуя-Левицкого

|«« «« »» »»|

В Днепре по улице Нечуя-Левицкого устраняют причину потенциального провала дороги.

В районе канала Гнилокиш обнаружили, почему проседает дорога. Сейчас там ведутся аварийные ремонтные работы. Цель – устранение опасности и предотвращение дальнейших разрушений дорожного полотна.

«Мы уже завершили работы по разрытию котлована и добрались до труб, которые проходят под трамвайными путями и соединяют канал Гнилокиш. Во время осмотра была обнаружена причина проседания — трубопроводы находятся в аварийном состоянии и нуждаются в срочном ремонте. Также провели дополнительные геодезические и исследовательские работы, которые подтвердили необходимость вмешательства», – рассказал начальник участка по обслуживанию дождеприемных сетей Андрей Олефиренко.

Сейчас ремонтная бригада продвигается выше по котловану – восстанавливают коллектор, отводящий дождевую воду с улицы Нечуя-Левицкого.

«Здесь проложена железобетонная труба диаметром 600 мм. Она безмуфтовая – стыки были просто забетонированы, из-за чего со временем образовалась неплотность. Это повлекло за собой попадание воды в грунт, что привело к проседанию не только его, но и самого асфальтового покрытия. Мы раскрываем стыки, герметизируем их и продолжаем комплексный ремонт», — объяснил Андрей Олефиренко.

К работам привлечены экскаватор, самосвал, каналопромывочная машина, а также бригада, выполняющая планирование и уплотнение грунта. Кроме того, промывают и сам трубопровод для уменьшения засоренности и обеспечения нормального водоотведения. В период проведения ремонтных работ на участке действует новая схема движения.

Транспорту разрешено ехать от виадука в направлении моста, а движение от моста перенаправлено на улицу Ростовскую.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (13)

•  Мешканцям Дніпра надходять космічні платіжки за воду (12)

•  Мінфін хоче вилучити з бюджету Дніпра та області 4,52 млрд грн реверсу (11)

•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (11)

•  Мінімальна пенсія в 2027 році зросте: які цифри закладено в бюджет (10)

•  ТЦК оголосив у розшук: як у Дніпрі чоловік судився через запис у Резерв+ (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (4)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (4)

•  Нові рейки та термокомпенсатори: у Дніпрі триває масштабний ремонт трамвайної колії на Старому мосту (4)

•  У Дніпрі проводять тендер на ремонт будинку, який вже… демонтували! (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте