Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
03:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровская ОВА подписала меморандум с французским благотворительным фондом

Днепропетровская ОВА подписала меморандум с французским благотворительным фондом

Команда Днепропетровской ОВА подписала меморандум с благотворительным фондом "Премьер Уржанс Интернасьональ", штаб-квартира которого находится во Франции. Документом закрепили намерения о дальнейших совместных действиях для помощи украинцам. Обсудили направления, где поддержка партнеров требуется больше всего.

«Мы – прифронтовый регион, а потому сталкиваемся с большим количеством вызовов. Среди них – помощь переселенцам. Днепропетровщина приняла более 450 тыс человек, которые из-за войны покинули свои дома. Они требуют внимания. В то же время актуальными остаются нужды и жителей с инвалидностью, детей-сирот и малообеспеченных семей. Там, где идет речь о социальной поддержке, усиливают международные партнеры. Благодарны им за это», – отметила заместитель начальника ОВА Надежда Задорожная.

БФ "Премьер Уржанс Интернасьональ" работает в области с начала полномасштабной войны. В основном сосредоточены на предоставлении людям базовых медицинских и психосоциальных услуг. Чтобы охватить ими жителей отдаленных населенных пунктов, сформировали и запустили в работу мобильные бригады.

«Реализуем такие проекты за финансирование доноров и через помощь учреждениям здравоохранения, – добавил полевой координатор БФ «Премьер Уржанс Интернасьональ» Эмме Буржен. – Также мы работаем в транзитном центре, действующем в области. Поддерживаем людей, эвакуированных из Донбасса. Если такие наши услуги понадобятся жителям прифронтовых громад Днепропетровщины, мы поможем».

Говорили на встрече и о необходимости расширения в регионе сети Центров жизнестойкости. В этом вопросе Днепропетровщина нуждается в поддержке международных организаций. В обустройстве таких пространств и подготовке специалистов, которые будут работать в них.

Дальнейшее сотрудничество команды закрепили подписанием меморандума.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте