Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 06 мая 2025
07:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как подать заявку, подготовить документы на конкурс софинансирования проектов в помощь силам безопасности и обороны Украины — в Днепре прошел онлайн-семинар

Как подать заявку, подготовить документы на конкурс софинансирования проектов в помощь силам безопасности и обороны Украины — в Днепре прошел онлайн-семинар

Как правильно оформить заявку, подготовить пакет документов для участия в конкурсе, особенности бюджетного финансирования и публичные закупки. Это были самые актуальные вопросы, озвученные участниками онлайн-семинара по конкурсу по отбору проектов для участия в муниципальной целевой программе «Софинансирование проектов в помощь силам безопасности и обороны Украины».

На все вопросы они получили ответ от организаторов конкурса.

«К семинару присоединились около 20 потенциальных участников конкурса. Это и представители общественных объединений, благотворительных организаций, предприятий и других волонтеров, зарегистрированных на территории Украины. Во время семинара потенциальные участники могли получить необходимые знания и ознакомиться с особенностями подготовки проектов для участия в Программе для поддержки сил безопасности и обороны Украины.

Было много вопросов о механизме реализации проектов-победителей. Обсудили и особенности бюджетного финансирования и прозрачность использования публичных средств. Также говорили о принципе формирования сметы в проект и т.д. Напомнили участникам о возможности получить предварительные личные консультации от специалистов департамента по собранному пакету документов», — рассказала директор департамента инновационного развития Днепровского городского совета Юлия Павлюк.

Напомним, конкурс по отбору проектов стартовал 20 марта. Прием заявок – до 2 мая включительно.

Речь идет о помощи защитникам, как беспилотные аппараты, средства связи, амуниция, техника. Обязательное условие – письменный запрос от подразделений сил безопасности и обороны Украины и собственный взнос участника не менее 25% от суммы малого проекта и не менее 50% от суммы крупного проекта, подтверждаемый выпиской с банковского счета.

Бюджет программы в 2025 году - 50 млн грн. Средства на реализацию программы распределяются следующим образом: на малые проекты – 20% упомянутой суммы (10 млн грн); на большие – 80% от суммы (40 млн грн). Сумма малого проекта не может быть менее 500 тыс. грн и более 1 млн грн. Сумма крупного проекта должна быть больше 1 млн грн, но не превышать 10 млн грн.

Подавать заявки на участие в конкурсе нужно по электронной почте департамента инновационного развития горсовета [email protected] и в бумажном виде по адресу: просп. Д. Яворницкого, 60, каб. 19-А, тел. для справок: 093 093 97 00.

Подробно о конкурсе можно узнать по ссылке
Ссылка на Порядок Конкурса
Ссылка на запись семинара




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (25)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (13)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (11)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (7)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (6)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (5)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)

•  У Дніпрі показали, як обслуговують комунальні автобуси та тролейбуси (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте