Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
02:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ученики вернулись в родные классы: в городе Самар завершили капитальный ремонт укрытия в одной из гимназий

Ученики вернулись в родные классы: в городе Самар завершили капитальный ремонт укрытия в одной из гимназий

В городе Самар на Днепропетровщине отремонтировали укрытие в одной из гимназий. Оно рассчитано на 70 человек, что меньше количества учащихся. Но чтобы как можно больше детей вернулись в родные классы, учебный процесс организовали в две смены.

«Еще вчера ученики одной из наших гимназий вынуждены были учиться в стенах соседнего заведения из-за отсутствия укрытия. А сейчас они возвращаются в свои классы, потому что хранилище там капитально отремонтировали. Проверил его готовность, – сказал глава города Самар Сергей Резник. – Продолжаем работать над тем, чтобы образовательный процесс был не только качественным и комфортным, но и безопасным».

Именно в убежище этой гимназии сделано многое. В помещении обустроили системы вентиляции и водоснабжения. Провели резервное освещение.

После – приступили к ремонту, чтобы дети всегда находились в комфорте. А еще оборудовали мебелью и подготовили запасы воды и медикаментов. Предусмотрели в укрытии пространство как для обучения, так и для отдыха или игры.

Капитальный ремонт провели за счет местного бюджета.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте