Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
23:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщине выделили почти 140 млн грн госсубвенции на приобретение жилья детским домам семейного типа

Днепропетровщине выделили почти 140 млн грн госсубвенции на приобретение жилья детским домам семейного типа

Минсоцполитики направило в область почти 140 млн грн государственной субвенции.

Средства предназначены для приобретения жилья для вновь созданных детских домов семейного типа и ДДСТ из числа переселенцев. Тех, где родители-воспитатели ухаживают за 5-10 детьми.

"Правительство продолжило положительную практику. В этом году также выделил финансирование на приобретение домов для крупных семей. Дети-сироты, лишенные родительской опеки. Эти малыши заслуживают тепла, любви пап и мам. На свой дом, заботу и уют. И государство делает максимум, чтобы подарить им все это", - отметил начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Предварительно на выделенные средства планируют приобрести 18 домов. Громады будут подавать предложения. И в соответствии с потребностью будет распределяться финансирование.

В целом в области продолжают работать 182 детских дома семейного типа, где воспитывается почти 1,3 тысяч ребят. Также имеется 312 приемных семей и 33 патронатных.

С начала 2025 года на Днепропетровщине усыновили 17 детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (15)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте