Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 июня 2025
21:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине агент рф пытался взорвать полицейских

На Днепропетровщине агент рф пытался взорвать полицейских

СБУ сорвала еще одну попытку российских спецслужб совершить теракт против украинских правоохранителей на Днепропетровщине.

По результатам комплексных мероприятий задержан агент рф, который пытался взорвать наряд полиции, который должен был прибыть по фейковому вызову.

Сотрудники СБУ задержали фигуранта «на горячем», когда он заложил взрывчатку в заброшенном здании и сообщил на 102 о якобы обнаруженном там человеке без признаков жизни.

На месте происшествия нейтрализовано самодельное взрывное устройство (СВУ), которое фигурант оснастил двумя боевыми гранатами и взрывателем с дистанционным управлением.

В случае прибытия полицейских к взрывной «западне», агент планировал удаленно взорвать их, находясь в засаде.

По материалам дела, заказ рф выполнял 25-летний безработный из Павлоградского района, которого оккупанты завербовали через Телеграм-канал по поиску «легких денег».

Впоследствии он прибыл к оговоренному схрону и забрал оттуда составляющие к СВУ. Затем агент приехал к месту запланированного теракта, где спрятал взрывчатку среди мусора, а напротив установил видеокамеру.

После совершения теракта оккупанты обещали своему агенту «вознаграждение», которое он надеялся получить на собственный криптокошелек.

Но вместо денег от оккупантов преступник получил подозрение от следователей СБУ по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (законченное покушение на совершение террористического акта).

Преступник находится под стражей. Ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте