Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 21 июля 2026
00:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правительство опровергло информацию о налогах для ФЛП

Правительство опровергло информацию о налогах для ФЛП
Фото: Мінфін

Законодательные изменения относительно элементов упрощенной системы налогообложения начнут разрабатываться только после выполнения предпосылок для такой реформы, заверили в Минфине.

Министерство финансов не планирует повышения налогов для физических лиц-предпринимателей (ФЛП). Об этом ведомство сообщило в понедельник, 17 марта.

"Анонимные Телеграм-каналы распространили информацию и кликбейтные заголовки, что Минфин уже планирует повышение налогов для ФЛП. Такая информация не соответствует действительности и имеет манипулятивный характер", - говорится в сообщении.

В Минфине объяснили, что законодательные изменения по элементам упрощенной системы налогообложения начнут прорабатываться только после того, как будут выполнены предпосылки для такой реформы, не ранее года, следующего за тем, в котором будут считаться выполненными меры по безопасности использования данных и доступа к информации о объеме и обороте средств налогоплательщиков на их счетах в банках.

"Этот процесс будет происходить публично и потребует обсуждений с общественностью, бизнесом и всеми ветвями органов власти, а также с привлечением международных партнеров. Только после публичных обсуждений законодательные изменения будут рассматриваться и приниматься Верховной Радой", - отметили в ведомстве.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі другий день мітингують проти відставки очільника Міноборони (12)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (11)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (10)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (8)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (7)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (5)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте