Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 июля 2025
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году государственную социальную помощь получили почти 12 тыс. многодетных семей

В этом году государственную социальную помощь получили почти 12 тыс. многодетных семей

В 2025 году почти 12 тыс. многодетных семей региона получили государственную социальную помощь. Речь идет о выплатах на третьего и каждого следующего ребенка до 6 лет.

В общей сложности таким семьям перечислили 61,2 млн грн. Об этом сообщили в областной военной администрации.

Кроме того, направили 30,1 млн грн многодетным семьям из числа малообеспеченных.

«Государство заботится о социальных гарантиях уязвимых категорий людей. Семьи, где растет трое и более сыновей и дочерей, получают статус многодетной. Вправе пользоваться льготами, получать выплаты», – отметила заместитель начальника Днепропетровской ОВА Надежда Задорожная.

Она добавила, что среди льгот, в том числе 50% скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг. А еще – на стоимость топлива, если дома не имеют центрального отопления.

Для детей предусмотрены бесплатные медикаменты по рецепту врача, льготный проезд разными видами транспорта, оздоровление и отдых.

Всего на Днепропетровщине в многодетных семьях воспитываются более 74 тыс. ребят.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (13)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (10)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (8)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (5)

•  Судитимуть двох чоловіків, які підпалили автомобіль військовослужбовця в Самарі (5)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Льодова арена у Дніпрі поновила роботу після ворожого обстрілу (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте