Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 26 июля 2025
10:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре идет масштабный ремонт ливневой канализации на ул. Янтарной. Где еще будут ремонтировать коллекторы в 2025 году?

|«« «« »» »»|

Многочисленные нарушения при строительстве и куча дефектов. Это о ливневом коллекторе на ж/м Калиновский. Он построен еще в советское время и теперь коммунальщикам нужно исправлять ошибки тогдашних строителей. В прошлом году здесь начали текущий ремонт ливневой канализации, чтобы улучшить ситуацию с водоотводом.

«Весь жилмассив до прошлого года не имел нормального водоотвода, а это является причиной нарушения всего благоустройства дворовых территорий. Здесь были расходились трубопроводы, из-за чего появились контруклоны, просадки, трещины, разрушения. Сейчас работы по ремонту ливневого коллектора активно продолжаются. В общем, ремонт на ж/м Калиновский – это пример комплексного подхода, ведь коммунальщики не только проведут ремонт коллектора, но и обновят внутриквартальные дороги и территории», — отметил директор департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета Алексей Самилик.

Он сегодня, 13 февраля, дежурный по городу.

За прошлый год коммунальщики отремонтировали уже 465 метров коллектора диаметром 1200-1000 мм.

«С начала 2025 года уже отремонтировано 96 метров основного коллектора диаметром 800 мм. Далее планируем ремонтировать меньшие по диаметру коллекторы во дворах и подсоединять их к единой сети. Ведь коллекторы не были соединены между собой и были малого диаметра, то есть не способны были отводить воду в нужном объеме. В общей сложности 50 процентов внутриквартальных сетей коммунальщики уже отремонтировали в прошлом году и примерно столько же осталось на этот год», — говорит заместитель начальника КП «УРЕА» Днепровского городского совета Михаил Ступак.

После ремонта ливневой канализации на ж/м Калиновский полностью исчезнет проблема подтоплений, говорят коммунальщики. Также на участке, где сейчас ведутся работы, будет приведено благоустройство территории и восстановлено асфальтное покрытие.

Также в 2025 году коммунальщики планируют продолжить ремонтные работы на Донецком шоссе в районе озера Куряче и по ул. Владимира Великого в сторону ул. Харьковской.

Второй локацией инспектирования стало модульное железобетонное укрытие, расположенное на ул. Старочумацкий, 81-А. Такие укрытия в Днепре начали устанавливать осенью 2022 года. Сейчас они находятся на остановках общественного транспорта, парках и скверах города.

«В общей сложности в Днепре установлено 175 укрытий. Их ежедневно убирают коммунальщики. Что касается биотуалетов, стоящих рядом с укрытиями, то их обслуживают через день, а дважды в неделю моют. При необходимости внутри укрытия производят обработку всех поверхностей для ликвидации неприятного запаха. Укрытие имеет следы восстановления после действий вандалов, однако в целом в удовлетворительном состоянии и является безопасным местом для днепрян в случае опасности», — отметил Алексей Самилик.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Носки  (13.02.25 16:57): Подарил картину грязному человеку. Рынок был набит элегантно танцующими богомолами. Наварить пюре и спрятать в чехол от гитары Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (6)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте