Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 18 июля 2026
02:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасатели и волонтеры обучились спасать людей из-под завалов

В Днепре спасатели и волонтеры обучились спасать людей из-под завалов

В Днепре прошел тренинг по спасению людей из-под завалов.

В тренинге приняли участие спасатели Днепропетровщины и волонтеры Красного Креста. Присоединились и четвероногие напарники из Межрегионального центра быстрого реагирования ГСЧС Украины и Павлоградского кинологического поисково-спасательного отряда «Антарес».

Во время обучения отрабатывали методы деблокирования людей из-под завалов, используя специальное оборудование.

Усовершенствовали навыки поиска людей. Для этого использовали дрон, осуществив поиск пострадавших на месте разрушенного здания. Также были задействованы поисково-спасательные собаки.

Акцентировали внимание на совместной работе и координации действий между членами поисковых групп, волонтеров и спасателей. Учились работать, как одна команда, эффективно реагируя на сложные ситуации.

Учились быстро и безопасно эвакуировать пострадавших с помощью верхолазного снаряжения и оказывать первую помощь под завалами. Отрабатывали фиксацию подвижных объектов и разбор конструкций с помощью специализированного инструмента и новейшего оборудования.

В ходе обучения спасатели повысили способность эффективно и правильно выполнять действия по спасению людей. А благодаря симуляциям реальных событий, испытали свои навыки в практических условиях.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Українці зберігають темп купівлі золотих злитків, у травні куплено майже 19 кг (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте