Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 сентября 2026
16:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщину посетила команда Минсоцполитики

Днепропетровщину посетила команда Минсоцполитики

Днепропетровщину посетила заместитель министра социальной политики Украины Ульяна Токарева. Здесь она побывала в учреждениях и центрах, где помогают людям старшего возраста и с инвалидностью. А еще встретилась со специалистами, которые занимаются переселенцами и оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах. Также разговаривала с международными партнерами.

"Акцент нашего разговора сегодня на социальной поддержке. Сервисы для людей с инвалидностью и пенсионеров. Тех, которые, убегая от войны, вынуждены были искать приют в других регионах. Или проживают в громадах Днепропетровщины, но остались сами и о них некому позаботиться. Они наиболее уязвимы. Должны обеспечить их не только жильем или уходом, потому что кто-то нуждается в трудоустройстве, активной адаптации и интеграции», – отметила Ульяна Токарева.

В своем докладе заместитель начальника ОВА Надежда Задорожная сосредоточилась именно на нуждах переселенцев. Их область приняла более 450 тысяч. Из них – более 107 тысяч людей старшего возраста и более 26 тех, кто имеет инвалидность.

«Среди ВПЛ, которые остановились в наших громадах, в прошлом наиболее востребованными услугами были уход на дому и натуральная помощь. Люди же, ращмещенные в местах компактного проживания, нуждались также в поддержке с адаптацией. Делаем все, чтобы снабдить их качественными сервисами. Приобщаем к этому и международных партнеров. Да еще есть над чем работать. Самое актуальное – это развитие сети социального жилья для них», – объяснила Надежда Задорожная.

О реализованных и запланированных в этом направлении инициативах на встрече рассказали предоставлятели социальных услуг в области и специалисты международных организаций. Онлайн к дискуссии присоединились представители громад Днепропетровщины.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (16)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  «Менора» запрошує на нову виставку картин (4)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (4)

•  Вихованець «Дніпра» увійшов до десятки футбольних легенд України, але відмовився грати за збірну (3)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (3)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  У Дніпрі поскаржились на маршрутчика, який відмовившись везти пенсіонерку, кинув у неї грошима (3)

•  «Можливе здорожчання до 20%». Чи побільшало товарів на прилавках магазинів у Дніпрі та яка ситуація з цінами (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте