Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 июля 2025
10:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Похитили более 1,5 млн грн со счетов погибших украинских военных – в Днепре будут судить участников организованной группы

|«« «« »» »»|

Прокуроры Левобережной окружной прокуратуры города Днепра направили в суд обвинительный акт в отношении организатора и четырех участников организованной группы по фактам кражи, мошенничества и несанкционированного вмешательства в работу информационных (автоматизированных) систем (ч. 3 ст. 28, ч. 5 ст. 185, ч.1). 5 ст. Украины).

Расследованием установлено, что обвиняемые, привлекая работника бюро судебно-медицинской экспертизы, на территории морга похищали SIM-карты и мобильные телефоны погибших украинских военных.

Среди участников организованной группы был ИТ-шник. Он менял пароли и получал полный доступ к онлайн-банкингу павших воинов.

В дальнейшем обвиняемые снимали наличные деньги, оформляли кредиты на имена погибших и переводили деньги на собственные счета.

Всего установлено 20 потерпевших, сумма нанесенного ущерба – более 1,5 млн грн.

Все участники группы находятся под стражей.

Мероприятия по разоблачению проводились прокурорами совместно со следователями следственного управления ГУНП в Днепропетровской области и Днепровского районного управления полиции № 2 области.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ​​обвинительным приговором суда.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вздёрнут  (03.01.25 16:08): падл Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (11)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (10)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (7)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте