Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 25 октября 2026
15:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине к 15 годам за решеткой приговорен житель Горловки, воевавший против ВСУ

На Днепропетровщине к 15 годам за решеткой приговорен житель  Горловки, воевавший против ВСУ

При публичном обвинении прокуроров Днепропетровской областной прокуратуры суд признал виновным жителя г. Горловки по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

Ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией всего положенного имущества.

Прокуроры в суде доказали, что с момента оккупации в 2014 году Донецкой и Луганской областей подсудимый поддерживал идеи так называемой днр.

В марте 2022, находясь на оккупированной территории, он добровольно перешел на сторону врага. Мужчина по контракту был зачислен в состав одного из батальонов «днр» на должность стрелка, получил военную форму и оружие.

В дальнейшем активно участвовал в боях против подразделений Сил обороны Украины на Донецком направлении.

Обустраивал и укреплял боевые позиции оккупантов, осуществлял загрузку боеприпасов, обеспечивал безопасность мест пребывания вс рф и военных «днр».

Мужчина был задержан украинскими защитниками в октябре 2023 во время боевого столкновения на территории Покровского района Донецкой области.

При рассмотрении уголовного производства в суде предатель признал свою вину.

Досудебное расследование проводили Управление СБУ в Днепропетровской области. Продолжается срок на апелляционное обжалование приговора.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте