Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 02 августа 2026
14:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Не выходите на лед, тем более в темное время суток

Не выходите на лед, тем более в темное время суток

Днепрянам напомнили о безопасности на воде зимой.

В Днепре водолазно-спасательная группа проводит тренировочные спуски на воду, чтобы быть в постоянной готовности к работе зимой.

"Посетили водолазно-спасательную группу, пообщались о готовности спасателей к работе зимой. Осмотрели оборудование, техническое обеспечение подразделения. В прошлом году городской совет выделил субвенцию в размере почти 3 млн грн для приобретения водолазных костюмов и снаряжения. Подразделение несет службу на достойном уровне. Сейчас состоялись тренировочные спуски водолазов на воду, которые проводятся, чтобы быть в постоянной готовности", - рассказал сотрудник Днепровского горсовета Станислав Прийтенко.

По словам старшего водолаза-спасателя Виктора Филатова, зимой особенно пристально следует следить за детьми - не пускать их на лед. Помнить это следует всем, тем более в темное время суток. Также опасно выходить на лед в состоянии алкогольного опьянения.

"Помните, если лед тоньше 7 см, не следует выходить. Если человек оказался в опасности, позовите на помощь. Если провалились под лед, необходимо перевернуться на спину и пытаться толчками поднять себя на лед, при этом как можно ограничить свои движения. Не следует раздеваться, поскольку так быстрее потеряете тепло. Это лучше сделать, когда уже выплыли на берег. Когда водоемы покрываются льдом, мы постоянно проводим беседы с рыбаками. Как показывает опыт, не все прислушиваются", - говорит Виктор Филатов.

Он также добавил:

"Почти каждую смену проводим тренировочные спуски для постоянной готовности организма спасателя к работе в холодной воде. С начала года в области зафиксировано 114 случаев оказания помощи на воде, 36 человек погибло (из них 6 детей)".





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (7)

•  «Поверніть Федорова». У Дніпрі знову зібралися на мітинг (4)

•  Довірена особа президента США Лора Лумер відвідала Дніпро (3)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте