Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
21:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине запустили единую Дія.Карту для выплат от государства

В Украине запустили единую Дія.Карту для выплат от государства
Фото: Мінцифри

Сейчас Дія.Карту можно открыть в нескольких присоединившихся банках: ПриватБанк, А-банк, Аккордбанк, Глобус банк и monobank.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил, что министерство вместе с украинскими банками создали единую Дія.Карту, на которую можно будет получать все выплаты от государства.

"Вместо нескольких разных карт - один удобный инструмент. Поэтому впоследствии вам больше не придется выпускать каждый раз новые карты для получения помощи или других государственных выплат", - отметил он.

С 16 декабря на Дія.Карті стартовала первая услуга - єКнига. Минцифры планирует позже перевести на карту выплаты по программе єПідтримка, включая те, которые были в 2021-2023 годах.

По словам Федорова, также в декабре запустят еще одну социальную выплату.

Сейчас Дія.Карту можно открыть в нескольких присоединившихся банках: ПриватБанк, А-банк, Аккордбанк, Глобус банк и monobank.

"Со временем на Дія.Карті будет больше государственных программ с "окрашенными" средствами для целевых выплат. Также расширится список банков, сейчас еще три на этапе подключения - ожидаем Банк Кредит Днепр, Sense и Bank 3/4", - отметил Федоров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (20.12.24 14:11): Коли вже Дія.Купон буде? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (14)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (9)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте