Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 04 сентября 2026
23:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжается замена старых шиферных крыш на современные кровли

|«« «« »» »»|

Сегодня в рамках дежурства директор департамента жилищного хозяйства Сергей Файфер проверил, как проходит ремонт кровли на улице Владимира Великого. Крыша этого дома давно отслужила срок эксплуатации, что повлекло жалобы жильцов на протекание старого шиферного покрытия.

Латочные и аварийные ремонты только временно решали проблему, поэтому было принято решение о полной замене кровли.

«В этом доме мы заменяем жесткую кровлю, ведь у старого шифера уже давно истек срок эксплуатации. При ремонте укладываем гидробарьер, а также устанавливаем новые водосточные трубы. Новая кровля изготовлена ​​из современных и качественных материалов, поэтому прослужит несколько десятков лет.

В общем, с начала этого года мы уже отремонтировали крыши более ста домов — как в рамках плановых работ, так и в аварийных случаях. Плановые ремонты выполняем по обращениям жителей. Что касается будущих работ, то в нашем списке более 350 домов, которые планируем отремонтировать в этом году», — рассказал Сергей Файфер.

Кроме того, дежурный по городу проверил укрытие в Днепровской гимназии №19 Днепровского городского совета, расположенный по адресу: ул. Владимира Великого, 13-А.

«Это укрытие рассчитано на 273 человека. Здесь есть все необходимое, чтобы комфортно переждать опасность: запасы воды – как технической, так и питьевой. Также разрешено находиться с домашними питомцами. В укрытии есть медицинский уголок, чайник, комната матери и ребенка, Wi-Fi, туалеты и система вентиляции. Кроме того, есть удлинители для подзарядки гаджетов», — подытожил Сергей Файфер.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте