Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
04:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ремонт в заведении внешколья, проверка укрытия: инспекционный объезд дежурного по городу в Днепре

|«« «« »» »»|

В днепровском центре развития детей и молодежи «Стартум» завершают ремонт. В заведении откроют новый кабинет, а старые будут кардинально обновлены.

«В заведении заменены окна и двери на металлопластиковые. Обновлена ​​электросеть, установлен отдельный электрощит в каждой комнате, что позволяет подключать портативные устройства. Проведены работы по утеплению стен минеральной ватой толщиной 100 мм и пенополистиролом 20 мм. Выполнена штукатурка потолка, уложены листы OSB и линолеум на пол. Стены комнат обшиты влагостойким гипсокартоном. Пошпаклеваны и окрашены потолки и стены. Также обустроена инклюзивная уборная в соответствии со всеми нормами», – рассказал директор заведения Александр Луценко.

Ход работ проинспектировал и.о. директора департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского горсовета Сергей Луденский, который сегодня, 1 декабря, дежурный по городу.

«Важно, что в заведении откроется кабинет для STEAM-образования. Это не только техническое образование, но подход, отвечающий современным вызовам. Он стимулирует любопытство, развивает важные навыки и открывает новые возможности самореализации. Ремонт кабинета выполнен за счет средств городского бюджета. В планах – осовременивание и других учебных кабинетов», – отметил Сергей Луденский.

Кроме этого, дежурный напомнил, что с 6 декабря по 11 января в КЗПО "Центр развития детей и молодежи "СтартУм"" (проспект А. Поля, 70) для детей будет работать "Резиденция Санта Клауса". Там будут мастерская эльфов, комната Санты, новогодние развлечения и вкусности. Больше деталей и предварительное бронирование по телефону: 093-300-72-01.

В рамках дежурства Сергей Луденский проверил самое простое укрытие, расположенное в упомянутом заведении. Оно рассчитана на 50 человек и имеет все необходимые разрешительные акты.

«Укрытие оборудовано всем необходимым, имеет два выхода, принудительную вентиляцию, резервное освещение и запасы для пребывания в течение 48 часов. Здесь есть аптечка, шанцевые инструменты, обогреватели, раскладушки и спальные мешки. Также обустроен отдельный санузел», – подытожил Сергей Луденский.

На базе департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского горсовета функционируют 11 простейших укрытий, которые имеют согласование ГСЧС и обеспечены всем необходимым.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте