Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 августа 2026
17:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Криворожский бодибилдер с ДЦП стал чемпионом мира

Криворожский бодибилдер с ДЦП стал чемпионом мира

Бодибилдер с ДЦП Иван Федорченко победил в международных любительских соревнованиях в категории «Человек с инвалидностью» и стал чемпионом мира.

В спортзал криворожанин пришел несколько лет назад, чтобы укрепить мышцы тела. Сейчас же, рассказал мужчина, ему удалось осуществить мечту всей жизни.

По словам спортсмена, 10 ноября он получил первенство на чемпионате Украины и начал готовиться к поездке в Италию для борьбы на мировом уровне. Иван добавил: ради победы работал без выходных.

Тренер Денис Орлецкий рассказал: Иван занимается спортом с детства, однако профессионально тренируется последние два года. За это время бодибилдер завоевал несколько наград на всеукраинских и международных соревнованиях.

"Для него это была мечта - поднять флаг Украины на международном соревновании такого уровня, а для меня, как для тренера, была мечта воспитать такого чемпиона. Несмотря на недостатки здоровья, он тренируется и мотивирует даже здоровых людей ", - сказал тренер спортсмена.

Денис Орлецкий добавил: начинает готовить Ивана к новым чемпионатам, которые состоятся в следующем году. Сам бодибилдер отметил: впоследствии планирует начать тренерскую карьеру: учить других не сдаваться и уверенно идти к цели.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (31)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (17)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте