Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 июля 2025
23:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Несокрушимость имеет женское имя

Несокрушимость имеет женское имя

Оксана Ивановна – мастер аварийно-диспетчерской службы – настоящий пример стойкости и смелости. Она посвятила почти 15 лет своей жизни работе в газовой сфере.

До полномасштабного вторжения ее задачей было гарантировать потребителям бесперебойный доступ к безопасному использованию природного газа в их домах. Сейчас это борьба за каждый новый день.

Родное село женщины ежедневно находится под постоянными обстрелами. Ежедневные атаки с дронов, артиллерии и минометов стали жестокой реальностью. Через реку уже оккупирована часть Украины, откуда прилетают вражеские удары. Несмотря на все Оксана остается на рабочем месте вместе со своим мужем, который работает в бригаде АДС под ее же руководством.

Село держится благодаря таким, как Оксана Ивановна — сильным и несгибаемым. Она единственная женщина в мужской бригаде, но ее смелость, профессионализм и сила духа обрели уважение каждого.

«Часто приходится ходить на вызовы пешком, чтобы не привлекать внимание зависающих в небе дронов, — говорит Оксана.

Все работают в защитной амуниции, каждый из газовщиков одет в тяжелые бронежилеты, и даже она, хрупкая женщина, всегда уверенно носит свои 9 кг защиты.

Сегодня, когда юг Днепропетровщины больше всего страдает от обстрелов, Оксана Ивановна не останавливается. Каждый день, днем и ночью, она готова выехать на вызов, чтобы люди имели газ и тепло.

Gorod.dp.ua на Facebook.


:)  (06.11.24 13:36): такая прям незаметная для дронов в синей каске и оранжевом жилете.
Может, не надо героев рисовать с потолка? Тем более в газовой службе, в которой адекватный, честный и совестливый человек работать просто не будет
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (15)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (11)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (9)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (6)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте