Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
00:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре благотворительный фонд в сотрудничестве с мэрией передал защитникам очередную партию помощи – самые современные РЕБы

|«« «« »» »»|

От Днепра защитники получили очередную помощь. Речь идет о семи средствах радиоэлектронной борьбы «Парасоль».

В этот раз РЭБы последней модели приобрел и передал военным благотворительный фонд «Синергия Д» в сотрудничестве с городским советом. Общая стоимость переданного – 3,5 млн. грн.

«Сегодня благотворительный фонд «Синергия Д», основанный семьей Дитятковских, передал очередную партию РЭБов нашим ВСУ. Они необходимы для защиты наших защитников, защищающих страну, всех нас. И мы очень благодарны им за это. Наш фонд уже не в первый раз помогает военным. Ранее передали шесть РЭБов. А еще грузовики, пикапы, дроновые ружья и т.д. Делаем это в сотрудничестве с мэрией. Мэр Борис Филатов вдохновляет всех, кто имеет возможность, помогать защитникам. Верим в ВСУ, поддерживаем и помогаем!» — подчеркнула основатель благотворительного фонда «Синергия Д», профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач Украины, главная аллерголог страны, советница министра здравоохранения по вопросам аллергологии Евгения Дитятковская.

"Это очередное сотрудничество с благотворительным фондом «Синергия Д» в помощи защитникам. С начала полномасштабного вторжения город на постоянной связи с военными. Мы получаем от них заявки на разную технику. В последнее время самое востребованное — это дроны и средства радиоэлектронной борьбы», — отметила исполняющая обязанности директора коммунального предприятия «Інфо-рада-Дніпро» Марина Середа.

«Очень благодарны за полученные средства радиоэлектронной борьбы. Сейчас идет война дронов. Ребята на фронте нуждаются в защите от вражеских беспилотников. Поэтому РЕБы необходимы для защиты позиций, личного состава, техники. Эти РЭБы с хорошими характеристиками. Очень благодарны за помощь!» – говорит военный Андрей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте