Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
05:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бизнесу разрешили увеличить срок пролонгации кредита по программе "5-7-9": кого касается

Бизнесу разрешили увеличить срок пролонгации кредита по программе

Кабмин разрешил пролонгировать кредиты по программе «5-7-9» до конца 2026 года для предприятий из зоны боевых действий. Внесены изменения для оптимизации программы и расширения участия финансовых учреждений.

Кабмин разрешил пролонгировать кредиты по программе «5-7-9» до конца 2026 года для релоцированных предприятий, сообщили в Минэкономики во вторник, пишет УНН.

«Правительство разрешило пролонгировать до 31 декабря 2026 года кредиты по программе «5-7-9» предприятиям, производственные мощности которых были размещены в зоне боевых действий, или на временно оккупированных территориях», - сообщили в министерстве об изменениях, принятых правительством 8 октября.

Изменениями в программу Кабинет министров:

  • Уточнил условия предоставления поддержки для предприятий, работающих в зоне высокого военного риска;
  • Позволил предприятиям, которые по состоянию на 22 февраля 2022 года работали на территориях активных боевых действий и временно оккупированных территориях продлить кредиты на финансирование оборотного капитала до 31 декабря 2026 года. Таким образом, предприятия будут иметь больше времени и ресурсов на восстановление;
  • Уменьшил размер базового вознаграждения банков или лизингодателей по договорам финансового лизинга с 35% до 28%. Это оптимизирует финансирование программы;
  • Унифицировал критерии участия в программе банков, лизингодателей или факторов, учитывая санкционное законодательство. Эти изменения позволят участвовать в программе большему количеству финансовых учреждений, что положительно повлияет на ее доступность для бизнеса.

Отмечается, что с начала года бизнес получил более 18 тысяч льготных кредитов на сумму почти 68 миллиардов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (27)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Дніпро отримає більше 30 мільярдів гривень прибутку та почне добудовувати метро (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте